Гуманная акция врачей

Ежегодно около 14 тысяч детей Днепропетровщины проходят лечение в областной детской клинической больнице. Как правило, это дети, требующие серьезного лечения, половина из них – хирургического вмешательства. Однако финансирование этого мощнейшего лечебного заведения составляет примерно треть от необходимого. Накануне Дня защиты детей врачи областной детской провели акцию поддержки родной больницы, чтобы привлечь внимание к проблемам детского здравоохранения. Информационную поддержку благого начинания медиков будут оказывать одиннадцатый телевизионный канал и газета “Днепр вечерний”.
Решение большинства проблем здравоохранения упирается в финансирование. Однако говорить о том, что денег мало, можно до бесконечности. Больше их от этого не станет. А жизнь не стоит на месте. Помощи требует этот сорванец, который, упав с дерева, сломал руку и получил разрыв почки. Или вот этот мальчик, у которого обожжено пятьдесят процентов кожи. И еще тысячи ребятишек со всего региона, которые не могут ждать, когда государство раскошелится. В канун Дня защиты детей медперсонал больницы решил перечислить однодневный заработок на расчетный счет своего лечебного заведения.
Как потратить на благо детей собранные деньги, в больнице знают. Это и оборудование нового корпуса, который должен вступить в строй в этом году. В первую очередь необходимо приобрести диагностическую аппаратуру, отсутствие которой сведет на нет усилия самого распрекрасного врача.
В свою очередь медики обязуются отчитаться перед благотворителями за каждую потраченную копейку.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com