Ириней вышел на прямую связь

Днепропетровская редакция газеты “Комсомольская правда” регулярно проводит “Прямую линию” – общение читателей газеты с гостем по телефону редакции. Сегодня впервые в истории днепропетровской “Комсомолки” на вопросы читателей отвечал митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.
Будут ли строить православные храмы на жилых массивах Победа, Левобережный-3, Западный? Когда крестить ребенка и кого можно выбирать крестными? Существует ли противостояние с Киевским патриархатом? Пройдет ли ход примирения представителей всех религий? Это лишь малая толика вопросов, задаваемых владыке. Вопросов было очень много, и некоторые из них требовали обстоятельных ответов. Глава Днепропетровской епархии Украинской православной церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней стал первым представителем духовенства, переступившим порог редакции “Комсомольской правды”, может быть, поэтому у читателей накопилось такое количество вопросов.
Многих интересовало отношение владыки к религиозным течениям.
Митрополит Ириней рассказал, что обсуждается идея создания миссионеров из мирян, которые несли бы православное слово в каждый дом. На вопрос о том, будут ли привозить в храм чудотворные иконы, последовал ответ: “Да, будут”. Но в Троицком соборе есть местная святыня – самарская икона Божьей матери, которая исцелила многих людей, и до революции с нею совершали крестные ходы. Эта традиция будет возобновлена в ближайшее время.
Был и вопрос, не грешно ли знакомиться с девушкой в храме.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com