Жители улицы Шахтинской в Индустриальном районе Днепропетровска в течение недели жалуются на состояние здоровья. 21 апреля во дворе одного из домов по этой улице произошла утечка неизвестного газа, предположительно хлора. Именно с этим фактом местные жители связывают не только ухудшение самочувствия, но и скоропостижную смерть одной из соседок.
Утечка неизвестного газа из баллона произошла на территории пункта приема металлолома, расположенного во дворе дома по улице Шахтинской, 32.
Хозяин соседнего с пунктом дома в это время возился в огороде. Он и стал первой жертвой облака неизвестного газа. Анатолий Олейник – единственный, кто получил официальный статус пострадавшего. Родственники вызвали скорую помощь и мужчину госпитализировали с диагнозом отравление парами неизвестного газа и отеком легких. Врачи сообщили о поступившем больном в управление МЧС, и по адресу проживания пострадавшего выехала группа специалистов.
Вдаваться в объяснения с местными жителями никто из работавшей на месте группы специалистов не стал. Комиссия уехала, а местные жители остались в своих домах, окруженных выгоревшими от воздействия неизвестного газа деревьями и зеленью. Пострадали также и огороды.
Многие из жителей Шахтинской к вечеру того дня почувствовали ухудшение состояния здоровья. Люди стали жаловаться на головную боль, тошноту и слабость. С утечкой газа люди связывают и скоропостижную смерть одной из соседок. Во время выброса она садила картошку в огороде. Потом несколько дней женщина страдала слабостью и приступами кашля.
Сегодня прошла уже неделя со дня инцидента. Но до сих пор неизвестно, какой именно газ был выпущен из баллона.
Жители улицы Шахтинской собираются подать жалобу в прокуратуру. И требуют, чтобы специалисты детально разобрались в сложившейся ситуации.
Прибышая сегодня спустя неделю на место происшествия рабочая группа МЧС возможно, наконец, и разберется в ситуации. А нам стало известно, что по факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com