Посол Узбекистана побывал в Днепропетровске

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Равшанбек Алимов с однодневным визитом побывал в Днепропетровске. Сначала он ознакомился с промышленным потенциалом региона и посетил такие крупные предприятия, как Днепропетровский агрегатный и Нижнеднепровский трубопрокатный заводы. Интерес к трубной отрасли понятен – газо- и нефтедобывающая промышленность Узбекистана требует трубы. Чтобы торговые отношения не были односторонними, узбекские бизнесмены готовы поставлять в Украину стратегическое сырье – хлопчатобумажные ткани – для совместной обработки и продажи третьим странам.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Украине Равшанбек Алимов с однодневным визитом побывал в Днепропетровске. Сначала он ознакомился с промышленным потенциалом региона и посетил такие крупные предприятия, как Днепропетровский агрегатный и Нижнеднепровский трубопрокатный заводы. Интерес к трубной отрасли понятен – газо- и нефтедобывающая промышленность Узбекистана требует трубы. Чтобы торговые отношения не были односторонними, узбекские бизнесмены готовы поставлять в Украину стратегическое сырье – хлопчатобумажные ткани – для совместной обработки и продажи третьим странам. Пока же в Днепропетровске нет ни одного представительства или даже совместного предприятия с узбекской стороной.
Эти и другие вопросы поднимались на встрече с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Владимиром Яцубой. Губернатор предложил свои услуги, обещал свести узбекскую делегацию непосредственно с производителями интересующей их продукции, обходя посредников, которые невыгодны ни украинцам, ни узбекам. Говорили также и о том, что прежние связи времен Союза, к всеобщему сожалению, были утеряны. Теперь их будут восстанавливать. Посол Узбекистана предложил сотрудничество с Хорезмской областью.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com