Соревнуются допризывники

На полигоне 6-го армейского корпуса сегодня соревновались допризывники Днепропетровска. Свыше 400 старшеклассников из всех районов города выясняли, кто лучше стреляет из автомата Калашникова, кто дальше метает гранату, быстрее бегает. Эти сборы, приуроченные ко Дню Победы, были организованы по инициативе городских властей и общественных организаций Днепропетровска.
Этот день, проведенный на свежем, настоянном на соснах Гвардейского воздухе, надолго запомнится будущим защитникам отечества. Состязания по военно-прикладным видам спорта – дело само по себе захватывающее. Однако просто соревнованиями дело сегодня не ограничилось. В программе военно-полевого дня – знакомство с боевой техникой, показательные выступления десантников, посещение казарм и гвоздь программы – похлебка с дымком из полевой кухни. В общем, организаторы сумели солдатские будни превратить в праздник.
И организаторы, и гости сборов, втянутые в это нешуточное дело, не отказали себе в удовольствии пострелять хотя бы из пистолета. Причем вели себя не менее азартно, чем ребята. И вот первая группа старшеклассников рассматривает результаты стрельбы «одиночными» из автомата Калашникова. Результаты неплохие, хотя держать автомат в руках ребятам приходится далеко не каждый день.
А вот на перекладине неразвитому человеку делать совсем нечего. Тем более, что судьи отличаются сверхстрогостью и не засчитывают результат, если руки разгибаются не полностью, а подбородок не поднимается выше перекладины. Лучший результат – у Димы Морозова. Он сумел подтянуться 31 раз.
И вопреки мнению скептиков, что современная молодежь не хочет служить в армии, пресловутый боевой дух поднимался прямо на глазах.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com