Неудачная «шутка» пьяного электрика

В ночь на 16 апреля работники милиции задержали сорокалетнего электрика одного из ЖСК Днепропетровска. Около полуночи он позвонил в дежурную часть Бабушкинского райотдела милиции и сообщил, что в могилу бывшего директора ЮМЗ Александра Макарова на Запорожском кладбище заложена взрывчатка. Правоохранители восприняли сообщение со всей серьезностью, тем более что приближались поминальные дни, и на кладбище должно было собраться большое количество людей.

В ночь на 16 апреля работники милиции задержали сорокалетнего электрика одного из ЖСК Днепропетровска. Около полуночи он позвонил в дежурную часть Бабушкинского райотдела милиции и сообщил, что в могилу бывшего директора ЮМЗ Александра Макарова на Запорожском кладбище заложена взрывчатка. Правоохранители восприняли сообщение со всей серьезностью, тем более что приближались поминальные дни, и на кладбище должно было собраться большое количество людей. На место предполагаемого заминирования выехала оперативно-следственная группа и бригада взрывотехников.
Параллельно сотрудники милиции вычисляли телефон, с которого был сделан анонимный звонок. Взрывчатки на кладбище, конечно же, не обнаружили, а злоумышленника задержали под утро. Тот объяснил свои действия только тем, что был крепко выпивши.
В отношении этого человека возбуждено уголовное дело по статье “Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”, которая предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com