Наши спецслужбы спасли жизнь шестерым иностранцам

По подозрению в подготовке ряда заказных убийств сотрудниками Интерпола задержана гражданка Нидерландов. Основанием для задержания послужила информация, направленная в адрес Интерпола Управлением службы безопасности Украины в Днепропетровской области.
В поле зрения спецслужбы жительница Нидерландов попала в конце прошлого года. На электронный почтовый ящик в сети Интернет, принадлежащий бывшему сотруднику спецназа, который проживает в Днепропетровске, эта женщина прислала письмо с предложением совершить 6 заказных убийств на территории Бельгии и Голландии. С целью выяснения личности заказчицы сотрудниками СБУ была придумана “оперативная игра”. В серьезности намерений заказчицы спецслужба перестала сомневаться после того, как та прислала карту-схему города, где нужно было совершить убийства, фотографии тех, кого нужно устранить, и подробное описание распорядка дня каждого. Оговорена была и сумма гонорара – 100 тысяч евро. В настоящее время гражданка Нидерландов арестована и находится под следствием.
Сергей Пикалов, начальник Главного отдела “К” УСБУ в Днепропетровской области: «Мы проинформировали Интерпол. Заказчицей оказалась бывшая гражданка Белоруссии. Она хотела убить родственников бывшего мужа и получить наследство».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com