Еврейская община заботится о пожилых горожанах всех национальностей

Ветеранов войны и труда, инвалидов, а также участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, всего около ста человек из трех районов Днепропетровска, еврейская община и международный фонд Залмана взяли под свою опеку. Согласно программе социальной поддержки благотворительный культурный центр приглашает с понедельника по пятницу своих подопечных на обеды. Пока приглашенных 101 человек. Списки помогали составить горсовет, совет ветеранов и совет чернобыльцев. В дальнейшем планируется расширить круг людей, которым будет помогать благотворительный культурный центр.
Александр Бойко, президент Международного фонда Залмана: «Еврейская община кормит около 4 тысяч ежедневно, думаю, что неправильно, что мы не можем поддержать и других…независимо от национальности, вероисповедания, вот это – первый шаг две половиной тысячи в месяц мы будем кормить, потом я думаю удвоить, в целом мы думаем выйти на сто тысяч людей в год в Украине».
Шмуэль Каминецкий, главный раввин Днепропетровска: «Религия – это одно, но в жизни это другое. Мы когда видим пожилого человека, мы понимаем, какой он прошел жизненный путь, что ему надо. Украина молодая страна, еще не создана инфраструктура для людей, поэтому мы хотим сделать, чтобы им жилось хорошо».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com