Яцуба отчитался о командировке

Сегодня на пресс- конференции председатель Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Яцуба рассказал журналистам о поездке в Америку и работе в секретариате ООН, а также ответил на вопросы о насущных проблемах региона.
Комитет по вопросам управления при секретариате ООН, по словам Владимира Яцубы, представляет своего рода экспертную группу, которая собирается в Нью-Йорке раз в год и обсуждает качество подготовленных экономическим комитетом документов. Состоит группа из 24 человек – ведущих политиков, ученых, управленцев из разных стран. Из членов СНГ в ней представлена только Украина. По словам Владимира Яцубы, работа в комитете по вопросам управления при секретариате ООН была плодотворной. Не только в плане личного вклада Владимира Яцубы в дело развития Организации Объединенных Наций, но также в плане налаживания взаимовыгодных отношений области с некоторыми странами и представителями украинской диаспоры Америки
Владимир Яцуба, председатель Днепропетровской облгосадминистрации: «Мы поставляем трубы, металл, и за это все идет тендерная борьба. Мы договорились с руководителем отдела секретариата ООН, который ведает закупками, а он, кстати, тоже украинец, приехать в нашу область».
Другой выходец из Украины, которого Владимир Яцуба назвал «пан Иван», готов приехать на историческую родину, чтобы рассмотреть вопросы производства автобусов и дорожных машин.
Владимир Яцуба: «Был разговор с премьер-министром Уганды, он предложил взаимовыгодное сотрудничество. Другой вопрос, чем они будут рассчитываться, если бананами, то нам не надо, у нас своих хватает».
Возвращаясь к своим “бананам”, Владимир Яцуба подвел итоги жизни области за истекшие три месяца: весенние полевые работы завершены на 80%, зарплата растет, отмечается значительный рост практически во всех отраслях промышленности. И – наводится порядок на кладбищах.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com