Воинская часть переезжает

Согласно программе реформирования Вооруженных сил Украины, в апреле павлоградская воинская часть А-2228 подлежит реформированию. Судьба военнослужащих определена: солдаты срочной службы и офицеры, пожелавшие продолжить армейскую карьеру, переведены в Николаев. Под вопросом остается только будущее зданий части.
С каждым днем воинская часть приобретает все более сиротливый вид. Все движимое имущество, вплоть до мелочей, вывозится в николаевскую часть – преемницу. Штаб, учебный корпус, казармы, хозпостройки и несколько складов – всего 16 наименований бывших воинских зданий – ждут нового владельца.
Министерство обороны намерено передать Павлограду свои строения. Но что делать с подарком в 30 гектаров, горсовет еще не решил. Рассматривается два варианта: сдавать склады в аренду коммерческим структурам или продолжить армейскую историю зданий, но уже под флагами МВД. Руководство города склоняется к последнему варианту.
Представители Днепропетровской юридической академии МВД уже осмотрели здания воинской части и с одобрением отнеслись к предложению городских властей Павлограда.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com