Безработных станет меньше

По сообщению Госкомстата Украины, уровень безработицы в стране составляет 3,5%.
По количественным показателям больше всего безработных зарегистрировано в Донецкой, Днепропетровской и Львовской областях.
Народный депутат Украины Виктор Пинчук решает проблему создания новых рабочих мест в Индустриальном и Самарском районах Днепропетровска. По его инициативе открыта школа бизнеса, в которой начал обучение основам предпринимательской деятельности уже третий набор слушателей.
Бизнес-школа, работающая во Дворце культуры “Металлург” Нижнеднепровского трубопрокатного завода, дает обширные знания в области бизнеса и шанс тем, кто стремится самостоятельно формировать свои доходы, зарабатывать столько, сколько хочет и может. На собеседование пришли около 60 человек, но отобрали лишь 20.
Татьяна Решеткова, директор Фонда поддержки малого предпринимательства: «Конечно, был жесткий отбор… главный критерий – дело должно быть открыто в Индустриальном и Самарском районе, по которому мы отбирали».
Третьей группе слушателей этой школы будет значительно легче и проще открыть свое дело, чем первым выпускникам, которым пришлось буквально продираться через бюрократические барьеры. Некоторые сражались 8 месяцев. После активного участия нашей программы в судьбе выпускников сдвинулся с места процесс разрешения на открытие торговых павильонов Светланы Слуцкой и Светланы Лазебной. Благодаря помощи фонда оказывает услуги по пошиву обуви Константин Решетников. Татьяна Томчук, разработавшая маршруты в поселке Игрень и Ксеневка, ожидает решения сессии горсовета, которая начнет свою работу в апреле. Каждому из выпускников фонд оказывает информационную поддержку после обучения.
Яков Безбах, помощник народного депутата Украины Виктора Пинчука: «Со стороны бизнес-инкубатора проблем не будет. Оказываем существенную помощь в оформлении документов… к реальной реализации своих идей».
Мы пристально следим за тем, как формируется новое поколение бизнесменов, обученных работать в правовом поле, и будем сообщать, как продвигается дело каждого из них. Сообщим и о тех государственных структурах, которые помогают выпускникам школы бизнеса, и тех, кто затягивает дела, увеличивая число безработных в Днепропетровской области.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com