Аграрные проблемы решатся с помощью силовых ведомств

Над решением аграрных проблем сосредоточилась очередная XV сессия депутатов Днепропетровского облсовета. Нехарактерным для рядовой сессии было большое количество представителей силовых ведомств: на заседании присутствовали начальники областных управлений Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, прокуратуры и глава координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины Татьяна Корнякова.

Над решением аграрных проблем сосредоточилась очередная XV сессия депутатов Днепропетровского облсовета. Нехарактерным для рядовой сессии было большое количество представителей силовых ведомств: на заседании присутствовали начальники областных управлений Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, прокуратуры и глава координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины Татьяна Корнякова. Все они внимательно слушали доклад “О состоянии выдачи госактов на право собственности на землю и использование земельных наделов (паев) сельскохозяйственными агроформированиями области”.
Не с проверкой, а исключительно с целью предоставления практической помощи 1 апреля в Днепропетровскую область по поручению Президента прибыла глава координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Украины Татьяна Корнякова. Тогда же она провела прием граждан, лично приняла более 500 обращений, большинство из которых касались ситуации в агропромышленном комплексе Днепропетровской области. Сегодня о состоянии дел на селе отчитывался заместитель председателя облгосадминистрации Николай Волосянко.
Областной совет решил ходатайствовать перед прокуратурой Днепропетровской области по поводу тщательной проверки хода реформирования аграрного сектора экономики. Предполагается принять ряд изменений в областном бюджете этого года для проведения инвентаризации земель госсобственности, пригодных для использования в сельском хозяйстве, также предполагается принять меры для обеспечения функционирования объектов социальной и бытовой сферы села по прямому назначению.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com