Рыболовный сезон берет тайм-аут

C 1 апреля вступает в силу приказ Днепропетровской облгосрыбинспекции “Об установлении весенне-летнего запрета на ловлю рыбы”.
В соответствии с приказом запрещается передвижение на плавательных средствах, промысловое и любительское рыболовство с них на определенных участках водоемов Днепропетровской области в следующие сроки:

C 1 апреля вступает в силу приказ Днепропетровской облгосрыбинспекции “Об установлении весенне-летнего запрета на ловлю рыбы”.
В соответствии с приказом запрещается передвижение на плавательных средствах, промысловое и любительское рыболовство с них на определенных участках водоемов Днепропетровской области в следующие сроки: на Днепровском и других водохранилищах, подконтрольных рыбинспекции, с 1 апреля по 9 июня включительно; на малых реках – с 1 апреля по 20 мая включительно; в придаточных водных системах – с 1апреля по 29 июня включительно
Однако это не означает, что рыболовам придется спрятать удочки на несколько месяцев. Тем же приказом утверждаются условия и участки, на которых разрешено удить рыбу с берега:
на Днепровском водохранилище – это по обеим сторонам водохранилища, исключая балки и затоки; на речках, которые подконтрольные госрыбинспекции, в границах населенных пунктов, кроме нерестилищ и природных заповедных территорий одной удочкой поплавковой с одним крючком или спиннингом.
Придется повременить и любителям ловли раков в период: с 1 апреля по 30 июня и с 30 августа по 30 сентября, во время вынашивания икры и прохождения первой и второй линьки
За тем, как придерживаются запрета рыболовы, будут следить представители облгосрыбинспекции, а в случае нарушения составлять протоколы и передавать их в суд. По словам инспекторов, приказ о запрете с подробным описанием разрешенных и запрещенных удилищ опубликован практически во всех областных газетах.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com