Национальному Союзу театральных деятелей – 60 лет

Сегодня в Днепропетровске в театре украинской драмы имени Шевченко прошли торжества по случаю 60-летия Национального Союза театральных деятелей Украины и Международного дня театра, который отмечается 27 марта. С профессиональным праздником днепропетровских актеров, режиссеров, театроведов и других работников театра поздравляли руководители города и облгосадминистрации.

Сегодня в Днепропетровске в театре украинской драмы имени Шевченко прошли торжества по случаю 60-летия Национального Союза театральных деятелей Украины и Международного дня театра, который отмечается 27 марта. С профессиональным праздником днепропетровских актеров, режиссеров, театроведов и других работников театра поздравляли руководители города и облгосадминистрации. Лучшим вручили медали “За заслуги перед городом”, благодарности и денежные премии. Городской голова Иван Куличенко выразил удовлетворение развитием Днепропетровска театрального.
В прошлом году Днепропетровский театр оперы и балета стал академическим, неделю назад этот статус получили и шевченковцы. На театральных подмостках города работает 36 заслуженных артистов, 4 заслуженных деятеля искусств, 11 народных артистов Украины. 5 муниципальных театров пополнили дружную театральную семью Днепропетровщины. Особенно радует мэра то, что в театрах успешно играет молодежь.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com