Рынок игнорировал налоги

И еще одно сообщение из Днепродзержинска. Там сотрудники УБОП в Днепропетровской области провели комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности рынка, расположенного в переулке Кирпичном. Выяснилось, что в течение последних девяти лет руководство рынка не платило налог за пользование землей, на которой располагалась существенная часть их предприятия.
Днепродзержинский рынок в Кирпичном переулке благополучно существовал 9 лет. В 1995 году частное предприятие получило разрешение горисполкома на установку торговых павильонов и организацию пешеходно-транспортной зоны. Но проект этих работ в городской совет не был представлен. А рынок все-таки заработал.
Игорь Дмитриев, зам. начальника УБОП в Днепропетровской области: «Там действительно ЧП “Эталон”, у него два законных рынка, а это – прилегающая территория, которую они присовокупили. Там около трехсот торговых мест. На протяжении девяти лет он имел стихийный характер. Временные конструкции, блокировано движение транспорта…».
По словам сотрудников милиции, за использование этой земельной территории руководство рынка в бюджет Днепродзержинска не заплатило ни копейки. Но с торгующих там людей контролеры ежедневно взимали «местовой» сбор.
Сейчас сотрудники милиции проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, а также устанавливают, почему не принимались раньше соответствующие меры со стороны должностных лиц Днепродзержинского горисполкома и других контролирующих органов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com