Дорожная больница рождается заново

Приднепровская железная дорога ведет ремонт не только вокзалов и железнодорожного полотна. В нынешнем году она начала благоустраивать и ведомственную больницу – Дорожную клиническую больницу на станции Днепропетровск. В числе первых реконструировали отделение гинекологии, а к началу лета планируют закончить диагностический центр и центр охраны здоровья женщин.
Отделение гинекологии в новом помещении работает всего первый месяц. Сейчас сложно поверить, что когда-то здесь располагалось туберкулезное отделение, где в огромных палатах лежало по 18-20 больных. А гинекологическое отделение годами ожидало капитального ремонта.
Дорожная клиническая больница сейчас переживает второе рождение. И вполне символично, что ремонт начали делать с роддома. Теперь рожениц не пугают бытовые проблемы в больнице. Как и в гинекологии, в отремонтированных помещениях оборудована система климат-контроля, автономная система нагрева воды. В списке объектов, которые подлежат ремонту, первыми стоят структуры, чья деятельность направлена на охрану материнства и детства.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com