Транспортная реформа: народное обсуждение

Реформа муниципальной транспортной системы – процесс длительный и, по всей видимости, более сложный, чем предполагалось. Изменения начались еще в прошлом году, когда на маршрутах Днепропетровска постепенно стало увеличиваться количество автобусов большей вместимости. Затем городские власти рассмотрели варианты новой транспортной сети, которая призвана упорядочить перевозки. Согласно новой схеме движения, на нескольких маршрутах останется только городской электротранспорт – трамваи и троллейбусы, а привычные маршрутные автобусы упразднят. Утверждать новую транспортную сеть будет сессия горсовета в апреле.
К обсуждению новой транспортной сети городские власти через средства информации призывали и призывают все население города, но представители населения города называют некоторые нововведения хорошо забытым прошлым. Именно туда, в прошлое, придется вернуться пассажирам маршрутов №№140, 132, 131, 53. В новой транспортной схеме на этих маршрутах предусмотрен только транспорт горэлектросети, что вызывает недовольство некоторых пассажиров.
Например, маршрутка №53 не заставляет пассажиров себя ждать и 5 минут. К тому же, полный круг она проходит за 42 минуты в отличие от троллейбусных 1,5 часов. Отказаться от скорости и удобства в пользу более медленного и менее поворотливого транспорта захочет не каждый.
На сегодняшний день компромисс заключается во взаимопонимании авторов новой транспортной системы и тех, кто будет плодами этой системы пользоваться.
Стоит напомнить, что объявленное мэром Днепропетровска народное обсуждение новой транспортной схемы продолжается.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com