«Союз Чернобыль Украина» получил помощь

На лечение и профилактику заболеваний одного пострадавшего вследствие Чернобыльской катастрофы государство выделяет 11 гривень в год. Лечебным учреждениям без благотворительной помощи общественных организаций и частных лиц просто не обойтись. В настоящее время только в городской клинической больнице №7 наблюдаются 256 чернобыльцев. Все они нуждаются в постоянной медицинской поддержке и лечении заболеваний. Днепропетровская еврейская община передала городскому обществу “Союз Чернобыль Украина” большую партию лекарств и медицинских препаратов на сумму 12500 гривень.

На лечение и профилактику заболеваний одного пострадавшего вследствие Чернобыльской катастрофы государство выделяет 11 гривень в год. Лечебным учреждениям без благотворительной помощи общественных организаций и частных лиц просто не обойтись. В настоящее время только в городской клинической больнице №7 наблюдаются 256 чернобыльцев. Все они нуждаются в постоянной медицинской поддержке и лечении заболеваний. Днепропетровская еврейская община передала городскому обществу “Союз Чернобыль Украина” большую партию лекарств и медицинских препаратов на сумму 12500 гривень. В свою очередь, общественная организация чернобыльцев распределила помощь в 3 городские больницы.
Игорь Турчин, председатель Днепропетровского общества “Союз Чернобыль Украина”: «Это очень важная и нужная акция. Мы выбрали 3 больницы. Это пятая, четвертая и седьмая, в которых больше всего проходят лечение чернобыльцы.»

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com