Весны приходу каждый рад, но всех сильнее – Павлоград

Катастрофической названа ситуация с тепло- и водоснабжением Павлограда. Вскоре после отъезда премьер-министра была остановлена работа сразу 5 котельных. Всему виной – колоссальные долги населения и предприятий перед коммунальными службами. Общий долг Павлограда за услуги теплоснабжения – 31 миллион гривень. Энерго – и газопоставляющие организации требуют срочного погашения всех долгов. В противном случае Павлоград будет полностью отключен от тепла.

Катастрофической названа ситуация с тепло- и водоснабжением Павлограда. Вскоре после отъезда премьер-министра была остановлена работа сразу 5 котельных. Всему виной – колоссальные долги населения и предприятий перед коммунальными службами. Общий долг Павлограда за услуги теплоснабжения – 31 миллион гривень. Энерго – и газопоставляющие организации требуют срочного погашения всех долгов. В противном случае Павлоград будет полностью отключен от тепла. Подобная участь уже постигла город Орджоникидзе, который за долги был отключен от теплоснабжения на 6 дней.
В числе злостных неплательщиков за тепло – большинство местных государственных и коммерческих учреждений. 14 из них уже работают в холодных помещениях. Решается вопрос и об отключении от теплоснабжения райотделов милиции и государственной нотариальной конторы. Возможно, придется пойти на крайние меры – перераспределить деньги местного бюджета, чтобы оплатить тепло. Вероятен и пересмотр тарифов. Сегодня тепло обходится павлоградцам в 68 копеек за квадратный метр площади.
В Павлограде похожая ситуация и с водоснабжением. Местные власти утверждают, что использовали все меры воздействия на несознательных потребителей. Ближайшая перспектива города – остаться без воды и тепла.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com