Днепропетровский апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению Александра Алексеенко. Полтора года назад в Кривом Роге он вместе с тремя сообщниками совершил жестокое убийство водителя такси. К 11 годам лишения свободы осужден и один из его подельников – Сергей Вернигора. Еще двое их соучастников до сих пор в розыске.

Сотрудники транспортной милиции обращаются за помощью к гражданам. Еще 15 ноября 2000 года на железнодорожной платформе станции Диевка в помещении магазина “Богдан” было совершено убийство 20-летней продавщицы. За информацию, которая поможет раскрыть это преступление, назначено денежное вознаграждение. Анонимность гарантируется.
А Днепропетровский апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению Александра Алексеенко. Полтора года назад в Кривом Роге он вместе с тремя сообщниками совершил жестокое убийство водителя такси. К 11 годам лишения свободы осужден и один из его подельников – Сергей Вернигора. Еще двое их соучастников до сих пор в розыске.
25-летний Александр Алексеенко и 21-летний Сергей Вернигора были задержаны сотрудниками СБУ по подозрению в похищении и убийстве человека. За два дня до задержания эти молодые люди вместе с двумя сообщниками напали на водителя такси, чтобы его ограбить.
У таксиста было мало денег, и его вынудили позвонить жене, чтобы она собрала 3000 долларов.
Встречу с женой таксиста (она должна была привезти выкуп) похитители назначили на 12 часов ночи. Впереди был еще целый день, и, чтобы скоротать время, преступники стали распивать спиртное. Все это происходило в гараже одного из криворожских кооперативов, где похитители прятали таксиста и его автомобиль. После нескольких рюмок молодые люди решили убить заложника. Как выяснилось позже, 30-летнего таксиста убивали медленно и мучительно. Большинство ран на теле погибшего, по мнению экспертов, были нанесены при жизни.
Тем временем сотрудники УСБУ в Днепропетровской области, куда обратилась за помощью супруга похищенного, готовили операцию по спасению заложника. Ожидали момента передачи денег, но, как выяснилось позже, водитель такси был убит за 5 часов до назначенного времени передачи выкупа. А сами похитители, протрезвев, поняли, что им грозит, и в панике разбежались из гаража. Двое из них до сих пор находятся в розыске, а двое осуждены: Александр Алексеенко – к пожизненному заключению, Сергей Вернигора – к одиннадцати годам. К тому же Александр Алексеенко должен выплатить жене убитого таксиста 100 тысяч гривень компенсации за моральный ущерб и более 17 тысяч за похороны мужа. Осужденные попытались оспорить решение суда в высшей инстанции, но Днепропетровский аппеляционный суд оставил приговор без изменений.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com