Обезврежены две банды

Преступная группа, состоящая из жителей Криворожского района, обезврежена сотрудниками УБОП и СБУ в Днепропетровской области. Задержанные обвиняются в вымогательстве. Уже доказан факт нанесения этими людьми огнестрельных ранений 23-летнему жителю поселка городского типа Широкое, который работает инженером на предприятии “Ингок”. Получены также данные о причастности этой группы к совершению ряда преступлений на территории Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областей.
Еще одно уголовное дело возбуждено накануне сотрудниками УБОП в Днепропетровской области. 5 жителей Кировоградской области обвиняются в бандитизме. В течение последних пяти лет они совершили ряд вооруженных нападений на территории Днепропетровской области. Трое из них арестованы и находятся в днепропетровском следственном изоляторе. Трое пока скрываются.
В течение последних пяти лет группа из пяти жителей Кировограда совершала вооруженные нападения на территории Днепропетровской области. В распоряжении группы было, как минимум, 3 единицы огнестрельного оружия. Среди совершенных преступлений есть и такие, которые стоят на контроле в Министерстве внутренних дел. Еще в 1998 году в селе Мишурин Рог Верхнеднепровского района эта группа совершила налет на дом, в котором проживала пожилая супружеская чета.
Преступники завладели деньгами, украли Звезду Героя и орден Ленина, которые принадлежали пенсионерке, которая раньше руководила сельскохозяйственным предприятием.
Награбленное поделили, орден Ленина продали, а Звезда Героя Социалистического труда по неизвестным нам причинам хранилась у бандитов. Вместе с другими вещественными доказательствами ее изъяли и приобщили к материалам уголовного дела. Задержанные пока обвиняются в четырех преступлениях, совершенных в Днепропетровской области, и еще в двух – на территории Кировоградщины. Но сотрудники милиции считают, что в ходе следствия наверняка всплывут и другие факты, ведь преступная группа просуществовала довольно долго.
Костяк банды в течение пяти лет не менялся. Все участники ранее судимы за насильственные преступления, возрастная категория – от 25 до 35 лет.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com