Бизнес школа подготовила выпускников

Днепропетровская бизнес-школа, организованная по инициативе народного депутата Украины Виктора Пинчука Фондом поддержки малого предпринимательства, продолжает свою работу по подготовке будущих предпринимателей в области малого бизнеса.
Специалисты школы оказывают им всестороннюю помощь в открытии своего дела. Уже защитила свои бизнес-проекты вторая группа выпускников. При этом преодолеть бюрократические барьеры и открыть свое дело удалось только одному слушателю первого потока.
Слушатели второй группы бизнес-школы Фонда поддержки малого предпринимательства защитили свои бизнес-планы. Из 20 слушателей, как и в первой группе, к защите подошли 13. Каждый подготовил основательный бизнес-проект, который необходимо реализовать в Индустриальном и Самарском районах Днепропетровска.
Главное желание выпускников бизнес-школы – работать в правовом поле. Так как ни для кого не секрет, что в Днепропетровске есть много коммерческих организаций, которые не только быстро откроют, но так же быстро и закроют любое предприятие. Естественно, за дополнительную плату. Этот бизнес стал возможен благодаря ветвистой бюрократической системе и умению государственных чиновников заволокитить любое начинание.
Но молодые предприниматели пока не теряют терпения. И надежда открыть свое дело еще жива, как известно, она умирает последней.
Плохо, что с государственными службами надо бороться, а ведь их главное назначение – помогать.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com