Будем строить новую дорогу

О том, что главная проблема Днепропетровска – дороги, знают даже в Киеве. Поэтому для решения днепропетровской проблемы в госбюджете этого года нашли 102 миллиона гривень. Неудивительно, что финансовые потоки из Киева направят в первую очередь на строительство объездной дороги в киевском направлении.
Мало того, что в Днепропетровске вдруг появилась такая баснословная сумма, так еще и строительство обещают начать в кратчайшие сроки. До 15 марта институт “Днепрогипродор” должен разработать проект земельного полотна и искусственных сооружений, а во второй половине месяца к работе приступят строительные бригады. Им предстоит за 2 года соорудить объездную четырехполосную дорогу длиной 10 километров – от Кайдакского моста по улице Широкой в киевском направлении.
Инициаторы преобразований отмечают тот факт, что строительство начинают не от Баловки, а в черте города, чтобы разрешить транспортные проблемы мегаполиса.
102 миллиона гривень пойдут не только на строительство объездной, но и на реконструкцию дорог: планируют завершить ремонт 6 километров автодороги государственного значения от Днепропетровска до Павлограда и начать реконструкцию дорожного полотна от Павлограда в сторону Донецка. Обновят покрытие 4 километров трассы Днепропетровск – Кривой Рог вблизи Софиевки. Так что деньги тратить есть куда, было бы финансирование.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com