Намечена программа действий

Улучшение инвестиционного климата в Днепропетровской области, реализация программы “Школьный автобус”, цены на хлеб, а также другие программы и вопросы рассмоттрели сегодня депутаты Днерпрропетровского облсовета на тринадцатой сессии.
На сессии губернатор Владимир Яцуба рассказал депутатам об успехах власти в минувшем и в начале этого года. Служащие справились с организацией выплаты повышенной пенсии. Более того, каждый год 300 миллионов гривень, собранных в нашей области, центр использует для выплаты пенсий в других регионах. Этот вопрос руководители области намерены решить в Киеве. До сотрудников облгосадминистрации дошли слухи о нестабильности на рынке хлеба. Владимир Яцуба уверил всех присутствующих, что это только слухи. Зерно в области есть.
Затем депутаты обсудили программу привлечения иностранных инвестиций в область на период до 2010 года. Сегодня наш регион занимает второе место в стране по привлечению иностранных инвестиций. На каждого жителя области приходится 173 доллара вложений.
Санслужба, пожарные и другие ведомства часто препятствуют продвижению иностранного капитала в экономику области, говорит губернатор. Создается ситуация, когда, с одной стороны, приглашают иностранных инвесторов, а с другой стороны, не дают им работать. Поэтому реализацию таких проектов местные власти должны брать под свой контроль. Депутаты также проголосовали за принятие программы “Школьный автобус”, согласно которой до 2010 года учащиеся сельских школ и преподаватели должны быть на 100% обеспечены бесплатной перевозкой из дома в школу и обратно. Сегодня в школьном автобусе нуждается каждый четвертый ученик сельской школы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com