Жизнь у нас так хороша, что не стоит и гроша

“Актуальные вопросы судебной психиатрии” обсуждали сегодня на научно-практической конференции в Днепропетровске психиатры и ученые из многих областей Украины. Среди участников конференции – сотрудники Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии из Киева. По данным киевских ученых, Украина вошла в группу стран с высоким уровнем суицидальной активности (свыше двадцати самоубийств на сто тысяч населения).

“Актуальные вопросы судебной психиатрии” обсуждали сегодня на научно-практической конференции в Днепропетровске психиатры и ученые из многих областей Украины. Среди участников конференции – сотрудники Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии из Киева. По данным киевских ученых, Украина вошла в группу стран с высоким уровнем суицидальной активности (свыше двадцати самоубийств на сто тысяч населения). Количество самоубийств выше в развитых промышленных районах и в областях, которые в большей степени ощутили последствия чернобыльской катастрофы.
Одна из групп высокого суицидального риска – ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС (смертность в этой группе почти в 3 раза выше). Отмечается высокий уровень суицидальной активности среди сельского населения. Сельские жители Украины в полтора раза чаще кончают жизнь самоубийством, чем городские. Во многом это связано с увеличением групп населения старшего возраста, резким повышением уровня алкоголизации сельского населения и отсутствием тех видов помощи, которые доступны горожанам.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com