Без всяких скидок на погоду нам отключат свет и воду

Министерство топлива и энергетики Украины предупредило областные энергоснабжающие компании о возможном ограничении лимитов подачи электроэнергии тем областям, которые не выполняют обязательств по расчетам. Днепропетровская область – в числе должников. В связи с этим энергоснабжающая компания “Днепрооблэнерго” вынуждена с двадцать шестого января прибегнуть к жестким мерам в отношении основных неплательщиков – предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Прекращение электроснабжения грозит более чем пятидесяти водо- и теплоснабжающим, а также электротранспортным организациям. Это отключение может стать самым масштабным в истории региона

Министерство топлива и энергетики Украины предупредило областные энергоснабжающие компании о возможном ограничении лимитов подачи электроэнергии тем областям, которые не выполняют обязательств по расчетам. Днепропетровская область – в числе должников. В связи с этим энергоснабжающая компания “Днепрооблэнерго” вынуждена с двадцать шестого января прибегнуть к жестким мерам в отношении основных неплательщиков – предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Прекращение электроснабжения грозит более чем пятидесяти водо- и теплоснабжающим, а также электротранспортным организациям. Это отключение может стать самым масштабным в истории региона, заявили в “Днепрооблэнерго” нашему корреспонденту. Задолженность коммунальщиков Днепропетровской области за электроэнергию за прошлый год возросла на восемьдесят девять миллионов гривень. Злостные неплательщики по-прежнему либо не внимают призывам облэнерго предоставить графики реального погашения долгов, либо таких графиков не придерживаются. Практически все коммунальные предприятия не обеспечивают и стабильных текущих расчетов.
В ближайший понедельник отключение грозит горводоканалу Днепропетровска и всем организациям, поставляющим в квартиры горожан тепло и горячую воду. 27 января в областном центре остановятся трамваи и троллейбусы. А днем позже может быть обесточен Аульский водовод.
На 26-28 – двадцать восьмое января намечено отключение еще трех водоводов, а также водоканалов и теплосетей Кривого Рога, Днепродзержинска, Павлограда, Никополя, Новомосковска и других городов и районов области. 27 января будут обесточены криворожские электротранспортные предприятия, а на следующий день – днепродзержинские трамваи.
Энергетики напоминают, что, согласно законодательству, руководители предприятий-должников несут юридическую ответственность за последствия отключений электричества. — Чтобы забрать «левую» водку, необходим железнодорожный состав Сотрудники УБОП в Днепропетровской области провели санкционированный обыск в складских помещениях, арендуемых частным предприятием “Баядера”. Обнаружена и изъята крупная партия фальсифицированной ликеро-водочной продукции – 190 тысяч бутылок вина и 288 тысяч бутылок водки. На каждую из них была наклеена акцизная марка, которая либо не соответствовала номеру региона расположения завода-изготовителя, либо даже при визуальном осмотре имела явные признаки подделки. Проводятся дальнейшие следственные действия.
А сотрудники ГАИ Днепропетровска минувшей ночью на Набережной Победы задержали автомобиль, в котором обнаружили 100 литров спирта и более 1000 крышек для водочных бутылок. По предварительным данным, все это транспортировалось к месту изготовления контрафактных спиртных напитков. Сейчас сотрудники милиции устанавливают местонахождение подпольного производства.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com