Машину утянули тросом, хозяина оставив с носом

В ночь на 22 января трое восемнадцатилетних приятелей угнали автомобиль. К преступлению они подготовились заранее: проследили, где хозяин оставляет машину. Угонять ее своим ходом молодые люди не стали, а решили взять на буксир. Казалось бы, все проделали успешно, но мужчина, живущий по соседству, случайно заметил, как злоумышленники покидали место преступления. Он тут же сообщил об этом владельцу автомобиля, и вместе они попытались догнать угонщиков.

В 2003 году в Днепропетровской области совершено 873 угона автомобилей. Более половины из этих преступлений раскрыты, но, к сожалению, даже в случае раскрытия такого преступления владельцу далеко не всегда возвращают его автомобиль. Большинство из угнанных машин преступники сразу же разбирают и реализуют его запчасти. Сотрудники ГАИ говорят, что чаще всего пропадают автомобили не самых дорогих моделей, а те, запчасти для которых наиболее востребованы на рынке. Сегодня рано утром в Днепропетровске задержаны три угонщика, их добычей стал автомобиль “Жигули”.
В ночь на 22 января трое восемнадцатилетних приятелей угнали автомобиль. К преступлению они подготовились заранее: проследили, где хозяин оставляет машину. Угонять ее своим ходом молодые люди не стали, а решили взять на буксир. Казалось бы, все проделали успешно, но мужчина, живущий по соседству, случайно заметил, как злоумышленники покидали место преступления. Он тут же сообщил об этом владельцу автомобиля, и вместе они попытались догнать угонщиков. Но безрезультатно.
Автомобиль обнаружили стоящим возле одного из гаражей на улице Холодильной. Оказалось, что злоумышленники хотели спрятать свою добычу в этом гараже, и им пришлось отлучиться за ключами. Когда же они вернулись, то их уже ожидали сотрудники милиции. Кстати, в гараже нашли большое количество деталей от автомобилей. По-видимому, и эту машину тоже собирались разобрать и реализовать по запчастям.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com