Обсудим – не осудим

Впервые городские власти Днепропетровска предлагают горожанам открыто обсудить проект новой схемы движения пассажирских автобусов и организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах. Проект стал результатом изучения существующей в городе транспортной системы, которая, по мнению специалистов да и пассажиров тоже, требует реформирования или, как говорят, оптимизации. Этим в течение года – пока документально – занимались коммунальное предприятие Днепрогортранс, Днепрогорэлектротранс, Харьковский автомобильно-дорожный университет. Координировало работу управление транспорта Днепропетровского городского совета. Сегодня начальник управления отвечал на вопросы журналистов.
С проектом новой организации пассажирских перевозок и новых маршрутных схем, по словам авторов, может ознакомиться любой желающий. Не далее чем завтра документы начнут публиковать в средствах массовой информации. После этого управление транспорта готово принимать предложения и дополнения в неограниченном количестве. Но пока на уровне проекта, потому как западные автобусы выпуска до 1985 года для нас по-прежнему очень дороги. А вот отечественные “Богданы”, напротив, по цене подходят, но их, недоумевает Василий Васильевич, боятся.
По мнению авторов проекта, множество спорных вопросов между перевозчиками разрешит конкурс на право организации пассажирских перевозок, который будет проводиться открыто, сразу после обсуждения проекта на сессии городского совета (если он получит поддержку у депутатов). К народному обсуждению можно приступать уже сейчас. Обещают, что народная поддержка и критика проекта тоже будут учтены.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com