На прошедших выходных произошло чрезвычайное происшествие местного масштаба. В Днепропетровске по адресу улица Шевченко, дом №53 прибыла бригада строителей и вопреки своему призванию созидать начала демонтаж верхнего этажа. Особая пикантность ситуации в том, что работы проводились в холодное время года. Всполошившихся жильцов нижнего этажа сегодня выслушивал наш корреспондент.
Еще в конце прошлого года квартира №13 дома по улице Шевченко, 53 была жилая и ничем не отличалась от множества других таких же. Занавески, горшки с вазонами на окнах. В канун Нового года жильцы внезапно съезжают с квартиры, оставив помещение бесхозным. Спустя две недели – 9 января, – неизвестная бригада строителей прибыла на место для проведения работ. Ладно бы ремонтировали, а так ведь их вмешательство угрожает благополучию всем остальным жильцам дома.
От греха подальше, жильцы своими силами заколотили сквозные проемы квартиры.
Странное дело, в доме напротив (улица Исполкомовская,1) сложилась аналогичная ситуация. Таинственным образом квартира нижнего этажа становится бесхозной, такая же бригада «доброжелателей» раскурочивает помещение и оставляет в таком виде на долгое время. Причем ответственные лица не усматривают в происходящем ничего крамольного.
Для кого и почему законно, вопросы, на которые мы попытаемся ответить в ближайшее время. Надеемся на помощь соответствующих служб и органов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com