Играет каждая гастроль государственную роль

С 1 января в Украине вводится сбор за проведение гастрольных мероприятий в размере 3% от суммы выручки. Это определено законом о гастрольных мероприятиях в Украине, который вступил в силу с начала нового года.
Плательщиками этого сбора закон определяет организаторов гастролей. Объектом налогообложения является выручка от реализации билетов на гастрольное мероприятие. Расчет сбора за проведение гастролей подается в орган государственной налоговой службы в течение 10 дней, а сам сбор уплачивается в течение 20 дней после даты проведения гастрольного мероприятия. Законом предусмотрена ответственность плательщиков гастрольного сбора за несвоевременное представление расчета сбора, неверное его исчисление, неполноту или несвоевременность уплаты.
\tКроме того, согласно закону, создается специальный фонд бюджетов в поддержку отечественных гастролеров. При этом 30% из начисленных сумм сбора будет использоваться на поддержку гастрольных мероприятий в регионах, а 70% – на поддержку гастролей отечественных гастролеров на общегосударственном уровне.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com