Автобус с пассажирами рухнул в пропасть

Вчера в 20-30 возле населенного пункта Изобильное, на автомобильной трассе Симферополь-Алушта в ущелье с семиметровой высоты упал автобус, перевозивший 36 пассажиров. На месте аварии погибло 15 человек, 21 с травмами различной степени тяжести госпитализирован в алуштинскую больницу. Сегодня утром в больнице двое скончались, пять пострадавших – в крайне тяжелом состоянии. В автобусе находились рабочие объединения “Павлоградуголь”, которые направлялись на отдых и лечение в санаторий “Золотой колос” (город Алушта).

Вчера в 20-30 возле населенного пункта Изобильное, на автомобильной трассе Симферополь-Алушта в ущелье с семиметровой высоты упал автобус, перевозивший 36 пассажиров. На месте аварии погибло 15 человек, 21 с травмами различной степени тяжести госпитализирован в алуштинскую больницу. Сегодня утром в больнице двое скончались, пять пострадавших – в крайне тяжелом состоянии. В автобусе находились рабочие объединения “Павлоградуголь”, которые направлялись на отдых и лечение в санаторий “Золотой колос” (город Алушта). Позавчера “Павлоградуголь” отметил досрочное выполнение годового плана по добыче угля, и лучших горняков холдинга профсоюз наградил путевками…
Согласно предварительному расследованию, причиной катастрофы стал отказ тормозной системы автобуса.
Президиум Днепропетровского облсовета принял решение выделить из областного бюджета семьям погибших и пострадавших по 5000 гривень материальной помощи, еще столько же им должны выделить местные органы самоуправления. Фамилии погибших сейчас уточняются.
20 декабря в Днепропетровской области объявлен днем траура.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com