«Дзержинка» в цифрах и мнениях

56% респонденов считают: ДМК играет в жизни Днепродзержинска решающую роль, при этом 87% уверены, что остановка «Дзержинки» обернется для города катастрофой. Весьма показателен следующий факт: 82% днепродзержинцев слышали о взрыве на одной из доменных печей комбината, и многие считают возможным повторение аварии, причем вполне возможным новый взрыв называют 26% опрошенных. 38% респондентов считают, что в последнее время обстановка на ДМК несколько улучшилась, в то же время, несмотря на улучшение экономического состояния, проблемы на комбинате все же существуют, и более половины опрошенных считает, что государство не может справиться с ними и кардинально улучшить материально-техническое состояние основных фондов.
Люди уверены, что оздоровление предприятия возможно только с приходом крупного частного инвестора, который вложит деньги в развитие комбината. Обязательное условие продажи – стратегия развития, разработанная инвестором, должна быть долгосрочной, новый собственник не должен заниматься только сбытом продукции и максимизацией своих доходов в ближайшее время. За это высказались 69% горожан и рабочих ДМК.
Еще одним обязательным условием продажи ДМК должно быть наличие у инвестора социальной программы, считает 93% опрошенных. Настораживает то, что люди готовы к проведению акций протеста разных форм, если ситуация на ДМК будет развиваться в худшую сторону. При этом 11% респондентов за забастовку, а 24% за митинги и пикеты.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com