Власть становится прозрачней

Первый в Украине информационно-правовой центр местного самоуправления сегодня открыт в здании Днепропетровского областного совета. Цель его создания – объединение депутатов разных уровней, оказание необходимой научно-методической помощи представителям местного самоуправления и всем, кто интересуется самой свежей информацией в области права и законодательства. Само мероприятие, посвященное открытию центра, стало моделью его будущей объединяющей работы, так как на нем присутствовали депутаты разных уровней, городской голова Днепропетровска, руководители городов и районов области.
День местного самоуправления отпразднован не далее чем вчера, но открытие информационно-правового центра все сочли лучшим к нему подарком. Поздравив с огромным достижением в области открытости и прозрачности работы городские власти и областной совет, губернатор Владимир Яцуба внес вклад в информационно-правовую базу центра: он определил ближайшие цели совместной с депутатами работы – утверждение бюджета.
Утверждение бюджета области должно состояться 19 декабря. Важно прийти сегодня к более или менее общему мнению на этот счет, то есть обменяться информацией, считает губернатор. Народный депутат Леонид Деркач высказал свое мнение. Он считает, что чем больший бюджет заявляет Днепропетровщина, тем больше паразитируют на нем другие области, и призвал объединиться против бюрократизма министерств. Понятно, что это лишь начало серьезного разговора и прений по поводу будущего бюджета.
Благодаря информационно-правовому центру любой желающий, по словам его сотрудников уже с 18 декабря сможет получать свежую информацию о подготовке сессии и о том, как утверждался бюджет. Вернувшись к более приятным поводам общего собрания, председатель облсовета Галина Булавка и губернатор Владимир Яцуба провели церемонию награждения победителей конкурса на лучшего сельского, поселкового и городского голову. Скорее всего, с этого дня подробную информацию о номинациях, наградах, премиях и заслугах победителей можно будет получить в первом на территории Украины информационно-правовом центре местного самоуправления.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com