Отсутствие тепла рождает горячие споры

В Днепропетровске 340 жильцов многоквартирных домов на улицах Погребняка и Телевизионной подписали коллективную жалобу в Днепропетровское областное управление по защите прав потребителей. В жалобе идет речь о некачественных услугах “Теплоэнерго” по подаче в жилые дома тепла и горячей воды. Сегодня представители управления по защите прав потребителей, “Теплоэнерго” и местных властей встретились с жильцами – авторами коллективной жалобы.
Днем батареи не горячие, но и не холодные. Очевидно, что экономный режим позволяет “Теплоэнерго”, во-первых, поддерживать в рабочем состоянии систему, во-вторых, делать вид, что квартиры отапливаются, говорят жильцы. А горячими батареи в ноябре были только по ночам. Воду в кране кипятком не назовешь, обычно ее температура ниже температуры человеческого тела.
Тепловики говорят, что у них нет средств на закупку газа. Долг по высотным домам, жильцы которых написали коллективную жалобу, составляет от 17 до 47 тысяч гривень.
Жильцы, в свою очередь, обвиняют коммунальщиков в том, что те устанавливают размер оплаты, учитывая температуру в теплосетях на выходе из котельных, а не на входе в дома.
В облуправлении по делам защиты прав потребителей говорят, что жалобы на плохое отопление получают ежедневно. А с этой ситуацией они намерены разобраться в течение ближайших десяти дней. Хотя разобраться в проблеме – еще не значит ее решить.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com