Депутат оказал больнице спонсорскую помощь

В детскую клиническую больницу Днепропетровска №1 попадают дети, от которых отказались родители. Сегодня в инфекционном отделении находится 27 грудных детей. От некоторых матери отказались в роддоме, других малышей нашли на улице. По словам главврача больницы, бюджетного финансирования на содержания таких детей не хватает. Необходимы дополнительные средства.
Несколько дней тому назад медперсонал первой детской клинической больницы Днепропетровска ломал голову, где взять продукты, чтобы прокормить брошенных детей. Маленьких пациентов кормили тем, что приносили из дому сотрудники больницы. Стоит заметить, что средняя зарплата медсестры до 190 гривень, а у начинающего врача – 160. Помощь пришла от спонсоров. Народный депутат Украины Анатолий Клименко и его помощники сегодня побывали в больнице и передали лечебному учреждению холодильник и пеленки.
Без помощи спонсоров детская больница не смогла бы решить множество проблем. Каждый год первая городская привлекает 100-150 тысяч гривень внебюджетных средств. В свою очередь, Анатолий Клименко говорит, что помогает не только этой больнице. Сейчас начинаются ремонтные работы в детской поликлинике №2 на Красном Камне, где прием детей ведется в совершенно не приспособленных для этого помещениях. В то же время, депутат считает, что этим должны заниматься не законодатели, а представители местной власти.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com