Зарплата на Петровке должна вырасти

“ПриватБанк” должен платить налоги, и я сделаю все, чтобы они платили, в том числе и налог на землю,” – заявил Владимир Яцуба, комментируя ситуацию, сложившуюся на заводе имени Петровского на встрече с профсоюзными лидерами. Губернатора не устраивает также уровень заработной платы рабочих Петровки. По его словам, зарплата на заводе продолжает оставаться самой низкой в отрасли.
Губернатор поставил перед руководством Петровки задачу – увеличить среднюю заработную плату рабочим до уровня средней по горнометаллургическому комплексу.
Напомним, государство потеряло контроль над предприятием в конце 1999 года. Принадлежащие государству 60% акций ДМЗ были переданы в управление компании “Приват Интертрейдинг” до 26 июля 2004 года. В процессе управления компанией “Приват Интертрейдинг” госпакетом акций доля государства в акционерном капитале ДМЗ сократилась с 60% до 42%. В 2002 году ФГИ инициировал расторжение договора об управлении госпакетом акций с “Приват Интертрейдинг” в связи с ухудшением финансового состояния предприятия и начал оспаривать законность отчуждения госдоли в судебном порядке. На сегодняшней встрече с профсоюзными лидерами области губернатор Днепропетровской области высказал свое мнение по этой проблеме.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com