Издана книга Григория Маловика

В Днепропетровском литературном музее прошла презентация сборника стихов и новелл Григория Маловика. Поэт, писатель и журналист – он относится к плеяде днепропетровских шестидесятников. Григорий Маловик умер в 1970 году от туберкулеза легких, не дожив 2 месяца до своего тридцатилетия.
При жизни Григорий Маловик достаточно много печатался в альманахах и коллективных сборниках. Но отдельную книгу своих произведений издать не успел. Хотя писал до самых последних дней своей короткой жизни: в его тумбочке в больничной палате жена нашла конверт с новеллами и коротеньким письмом в редакцию “Литературной Украины”. Писатель хотел напечатать их там. После его смерти Валентина Маловик несколько раз обращалась в издательства с просьбой напечатать сборник стихов. Но ей отказывали.
Спустя много лет однокурсники Григория Маловика в память о своем талантливом друге решили издать сборник его стихов и новелл.
Сборник называется ” День”, и, по словам его жены и друзей , он полностью соответствует тому, о чем мечтал Григорий Маловик при жизни. Книга издана, как подарочное издание, как память тем, кто знал и любил Григория Маловика. Ее экземпляры будут подарены в городские и школьные библиотеки.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com