Белорусские борцы с наркобизнесом в Днепропетровске

В Днепропетровск с рабочим визитом прибыла группа специалистов Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Ее возглавляет начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Беларуси Александр Солдатенко. Белорусские гости приняли участие в работе международной научно-практической конференции по проблеме противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, состоявшейся сегодня в Юридической академии МВД Украины.
Не так давно министры внутренних дел Украины и Белоруси договорились в Гомеле о сотрудничестве, и нынешний визит в нашу страну белорусских специалистов по борьбе с наркотиками можно считать одним из этапов реализации программы сотрудничества силовых ведомств двух соседних республик. Управление по борьбе с наркотиками белорусского МВД на три года младше аналогичного украинского подразделения, и поэтому белорусские борцы с наркобизнесом с радостью перенимают опыт своих украинских коллег.
Принимавший белорусскую делегацию начальник Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Анатолий Науменко поспешил успокоить прессу, никакой проверки местного ОБНОНа нет, Днепропетровск, по его словам, выбран местом для обмена опытом с белорусами в силу своего географического положения.
А еще киевскому милицейскому начальству не понравилось производимое в Днепропетровске мороженое “Стоп наркотик”, генерал Науменко намерен бороться и с этим безобидным продуктом тоже.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com