Семь лет налоговой службе Украины.

Тридцатого октября работники налоговой службы отмечают свой профессиональный праздник. Этим же днем датируется образование государственной налоговой администрации Украины. Ей уже семь лет.

Тридцатого октября работники налоговой службы отмечают свой профессиональный праздник. Этим же днем датируется образование государственной налоговой администрации Украины. Ей уже семь лет. За это время налоговая служба стала самостоятельной структурой в системе государственных органов исполнительной власти. Вследствие реформирования и модернизации службы на территории Украины создано семь специализированных налоговых инспекций по работе с крупными плательщиками налогов. В Днепропетровске такое подразделение образовано в двухтысячном году. Здесь, помимо применения новых форм и методик мобилизации платежей в госбюджет, пропагандируется и новая философия взаимоотношений с плательщиками, благодаря которой в свой профессиональный праздник налоговики получили искренние поздравления от всех своих крупных клиентов.
Юрий Алексеев, генеральный директор производственного объединения “Южный машиностроительный завод имени Макарова”:
«Конечно, мы не такой большой налогоплательщик, как металлургические комбинаты, например, но мы стараемся выполнять то, что нам предписывает закон. При наличии порядка двух с половиной тысяч поставщиков мы всегда находим взаимопонимание с вами по всем оплатам и эндээсам, потому что работать в наших условиях с американцами тяжело. Но я понимаю, что благодаря вам, мы не имеем проблем ни с прокуратурой, ни с милицией. Еще раз вам большое спасибо».
Петр Шинкаренко, зам. председателя ГНА в Днепропетровской области:
«Если по памяти сказать, то где-то порядка семисот миллионов была задолженность госбюджету. На сегодняшний день задолженность составляет около ста миллионов. Мы ее снизили на такой порядок цифр. Уровень добровольной уплаты платежей в бюджет составляет девяносто процентов. При том, что мы начинали с уровня шестидесяти процентов».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com