Пресс-конференция Черномырдина в Днепропетровске

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин впервые со времени вступления на дипломатическую должность посетил Днепропетровск. Визит назван рабочим и посвящен подробному обсуждению торгово-экономических отношений Днепропетровска и области с регионами России, посещению нескольких крупных промышленных предприятий и знакомству с городом. Перед тем, как отправиться c губернатором Днепропетровской области на металлургические предприятия Кривого Рога, Виктор Черномырдин провел небольшую пресс-конференцию в зале облгосадминистрации.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин впервые со времени вступления на дипломатическую должность посетил Днепропетровск. Визит назван рабочим и посвящен подробному обсуждению торгово-экономических отношений Днепропетровска и области с регионами России, посещению нескольких крупных промышленных предприятий и знакомству с городом. Перед тем, как отправиться c губернатором Днепропетровской области на металлургические предприятия Кривого Рога, Виктор Черномырдин провел небольшую пресс-конференцию в зале облгосадминистрации. Прежде чем перейти непосредственно к цели визита, Виктор Степанович счел необходимым поздравить присутствующих с недавно отмеченной датой 60-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков. 4 ветерана Великой Отечественной войны получили награды из рук посла России. Награды уникальные – два ордена “За службу Родине в Вооруженных Силах СССР” III степени, а две медали – “За отвагу” и “За боевые заслуги”, которые были присвоены еще в 1943 году тогда еще бойцам Советской армии. Затем посол России перешел к общению с журналистами в своей привычной, откровенной манере. Высказал мнение о событиях вокруг полуострова Тузла.
Виктор Черномырдин называет себя производственником и этим объясняет интерес к металлургическим предприятиям Кривого Рога и днепропетровскому Южмашу, который уже продолжительное время работает с российскими предприятиями.
Перед отъездом в Кривой Рог Виктор Степанович еще немного пообщался с ветеранами, которым он вручал награды.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com