Бесплатно и в любом количестве

25 октября, в день 60-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистких захватчиков, проезд в городских автобусах и маршрутках для участников боевых действий, инвалидов войны и ветеранов труда будет бесплатным, без ограничений количества льготных мест в салоне. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции начальник Днепропетровского облавтоуправления Дмитрий Кубрак.

25 октября, в день 60-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистких захватчиков, проезд в городских автобусах и маршрутках для участников боевых действий, инвалидов войны и ветеранов труда будет бесплатным, без ограничений количества льготных мест в салоне. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции начальник Днепропетровского облавтоуправления Дмитрий Кубрак. Кроме того, представители средств массовой информации узнали о выполнении государственной программы “Сельский автобус”. По программе “Сельский автобус” 86 населенных пунктов в Днепропетровской области должны быть охвачены автобусным сообщением. В этом году рейсовые автобусы уже появились в 52 селах.
Автобусное сообщение с малонаселенными пунктами будет проводиться за счет субвенций из центрального бюджета и договоренности с перевозчиками, которым в нагрузку, например к 10 рентабельным маршрутам, будут давать еще 5 нерентабельных. Кроме того, транспортники ведут переговоры с сельсоветами, в ходе которых стороны определяют, сколько маршрутов и в какие дни необходимо организовать в том или ином селе.
В эти выходные в Днепропетровске будут праздновать 60 годовщину освобождения города, а транспортники отмечать свой профессиональный праздник. Ветераны Великой Отечественной войны и труда смогут воспользоваться бесплатным проездом в автобусах и маршрутных такси без ограничений количества мест в салонах, а желающие автолюбители поучаствовать в традиционном авторалли “Директор-2003”, которое стартует на площади Ленина в 12 часов дня.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com