Наш спасательный отряд нагладил праздничный наряд

“Предупредить, спасти, помочь” – лозунг, под которым действуют пожарная служба и служба спасателей. С февраля 2003 года они объединены не только общим призывом, но и общими задачами. Оперативно-спасательных отрядов в Днепропетровске и области 5. В них служат 8000 пожарных и спасателей. Мобильность и оснащенность днепропетровских оперативно-спасательных отрядов позволяют называть их одними из лучших в Украине.

“Предупредить, спасти, помочь” – лозунг, под которым действуют пожарная служба и служба спасателей. С февраля 2003 года они объединены не только общим призывом, но и общими задачами. Оперативно-спасательных отрядов в Днепропетровске и области 5. В них служат 8000 пожарных и спасателей. Мобильность и оснащенность днепропетровских оперативно-спасательных отрядов позволяют называть их одними из лучших в Украине. Отряды неоднократно оказывали помощь в ликвидации чрезвычайных ситуаций в других областях – Черниговской, Львовской, Закарпатской.
Сегодня, накануне профессионального праздника – Дня спасателя – и в честь седьмой годовщины Министерства чрезвычайных ситуаций Украины днепропетровские огнеборцы и спасатели принимали поздравления и получали награды. А перед зданием Днепропетровского театра имени Горького, в котором проходило торжество, была развернута выставка техники и оснащения служб пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ. На протяжении этого года оперативные отряды – как пожарные, так и спасатели, – выезжали более 800 раз. В сутки минимальное количество выездов от 4 до 12.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com