Остров искусств в «РодДоме»

Пространство для творчества не возникает само по себе, его надо создавать. Зато в нем, уже созданном, смело могут заявлять о себе отдельные художники и целые коллективы единомышленников. Побывать в таком пространстве посчастливилось съемочной группе одиннадцатого канала в прошедшую субботу. А находится оно в городе Харькове в клубе с интересным названием “РодДом”, месте, где ежемесячно встречается творческая и бизнес-элита, причем не только Харькова. На этот раз “РодДом” принимал у себя участников Международного семинара архитекторов-профессионалов из разных стран и гостей из Днепропетровска – камерный оркестр имени Гарри Логвина “Времена года”.
Программу, которая вечером станет сюрпризом для гостей клуба, и, по мнению хозяйки “РодДома” Инны Богословской, будет продолжением единого творческого процесса, в котором пребывали в течение десяти дней творцы архитектуры и присоединившиеся к ним в финале творцы музыки. Инна Германовна называет себя дилетантом в вопросах дизайна и архитектуры, но, как нам показалось, обладает тонким чутьем и пониманием созидательной силы свободы творчества. Пример тому созданное ею новое пространство под названием “РодДом”.
Продолжая оставаться вместе уже в театрально-концертном зале клуба, гости наверняка нашли подтверждение многим своим мыслям (или напротив отказались от некоторых убеждений) благодаря гениальному тексту Пушкина, музыке Римского-Корсакова. ” Все говорят нет правды на земле, но правды нет и выше,” – утверждал Сальери. А Моцарт просто, без ложной скромности называл себя и его гениями. Интрига между двумя сыновьями гармонии – Моцартом и Сальери – сохранилась и во втором отделении концерта. Разрешилась же она в последующих номерах, исполненных камерным оркестром имени Гарри Логвина.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com