Бюджет обещает развитие социальной сферы

Сегодня в пресс-центре Днепропетровского облсовета его глава Галина Булавка поделилась с журналистами промежуточными итогами работы по формированию бюджета области на следующий год, а также подвела итоги выборов депутата в областной совет от города Днепропетровска. Неожиданности не произошло. Представлять Днепропетровск в областном совете будет губернатор Днепропетровской области Владимир Яцуба.

Сегодня в пресс-центре Днепропетровского облсовета его глава Галина Булавка поделилась с журналистами промежуточными итогами работы по формированию бюджета области на следующий год, а также подвела итоги выборов депутата в областной совет от города Днепропетровска. Неожиданности не произошло. Представлять Днепропетровск в областном совете будет губернатор Днепропетровской области Владимир Яцуба. Что же касается работы по формированию областного бюджета, то она еще не закончена и конечный результат будет зависеть от завершения работы над формированием государственного бюджета. Однако промежуточные итоги уже можно подвести. Бюджет области следующего года будет социально направленным. В нем будут предусмотрены средства и на улучшение материально-технической базы сельского здравоохранения, и на защиту территорий от оползней и подтоплений, и на приобретение подвижного состава электротранспорта. Кое-что, по словам Галины Булавки, удалось отстоять в центре.
Увеличены средства на содержание детских дошкольных учреждений, учтены средства на открытие в следующем году областного приюта для несовершеннолетних, увеличена сумма субвенции на помощь семьям с детьми. Впервые предусмотрены субвенции на упреждение негативных явлений в жилищно-коммунальном хозяйстве, на выполнение программ социальной и радиационной защиты населения Желтых Вод, на строительство первой очереди метро в Днепропетровске. Всего ресурс увеличен на 34,3 миллиона гривень

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com