О перспективах урожая в этом году селяне поведают осенью

Сегодня в Днепропетровском районе открылась традиционная ежегодная сельскохозяйственная выставка “Агроперспектива – 2003”. Руководство аграрного сектора Днепропетровской облгосадминистрации ожидает, что на выставке побывает более 2 тысяч посетителей. Они смогут увидеть образцы сельхозпродукции лучших хозяйств области, а также ознакомиться с техникой, применяемой лидерами в процессе производства сельскохозяйственных товаров.

Сегодня в Днепропетровском районе открылась традиционная ежегодная сельскохозяйственная выставка “Агроперспектива – 2003”. Руководство аграрного сектора Днепропетровской облгосадминистрации ожидает, что на выставке побывает более 2 тысяч посетителей. Они смогут увидеть образцы сельхозпродукции лучших хозяйств области, а также ознакомиться с техникой, применяемой лидерами в процессе производства сельскохозяйственных товаров. Выставка достижений сельского хозяйства Днепропетровщины проводится уже в шестнадцатый раз. Селяне области воспринимают ее как праздник, что в общем-то вполне логично: осень, урожай в основной своей массе собран, можно расслабиться и принять поздравления от руководства АПК и более высоких чиновников. Губернатор Днепропетровской области Владимир Яцуба, приветствуя тружеников села, пообещал сделать все возможное, чтобы поддержать сельское хозяйство в регионе, и пожелал селянам дождя.
В интервью местным масс-медиа губернатор коснулся и ряда проблемных вопросов. Один из них – сбор сахарной свеклы. По слухам, небывалый урожай свеклы этого года рискует сгнить на полях, поскольку его некому убирать. Владимир Яцуба не опроверг и не подтвердил эту информацию, по его мнению, все будет зависеть от ценовой политики.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com