Играют мальчики в войну

Сегодня в молодежном парке отдыха и досуга имени Ленина прошла детская военно-патриотическая игра “Сечевик-2003” , организованная комитетом по делам семьи и молодежи Днепропетровского городского совета совместно с управлением Центрального территориального командования Внутренних войск МВД Украины. Цель игры усовершенствование военно-патриотического воспитания подростков и пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи. В игре приняло участие около 100 детей из 7 районов города.
Уже в пятый раз дети днепропетровских районов собираются, чтоб поиграть в возрожденную и переименованную “Зарницу”. К тому же на этот раз игра посвящена 60-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Дети в возрасте от 10 до 15 лет боролись за честь называться лучшими.
На пути к победе каждая команда должна была достойно пройти три этапа игры: проявить боевой дух во время строевой подготовки, отличиться в индивидуальных состязаниях (отжаться на брусьях, подтянуться на перекладине, метнуть гранату) и командой преодолеть полосу препятствий . А по окончании игры юные патриоты отведали настоящей солдатской каши из армейской полевой кухни. Девчонки наравне с мальчишками демонстрировали свои умения.
О своем патриотическом воспитании ребята не волнуются. Родину и ее историю любят.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com