В Новом году – новые пенсии

В июле этого года подписаны Президентом Украины и приняты Верховной Радой первые пенсионные законы – «О всеобщем и обязательном государственном пенсионном страховании» и «О негосударственном пенсионном обеспечении». Законы вступят в силу с 1 января 2004 года. Главное управление Пенсионного Фонда Украины в Днепропетровской области благодаря правильной организации работы во всех 50 подчиненных ему городских и районных управлениях не испытывает трудностей при переходе к новой пенсионной системе

В июле этого года подписаны Президентом Украины и приняты Верховной Радой первые пенсионные законы – «О всеобщем и обязательном государственном пенсионном страховании» и «О негосударственном пенсионном обеспечении». Законы вступят в силу с 1 января 2004 года. Главное управление Пенсионного Фонда Украины в Днепропетровской области благодаря правильной организации работы во всех 50 подчиненных ему городских и районных управлениях не испытывает трудностей при переходе к новой пенсионной системе. Прежде всего потому, что Днепропетровская область в числе первых подключилась к проведению пенсионной реформы, одно из направлений которой – улучшение условий для приема граждан и работы сотрудников управлений. Не далее как вчера в Павлограде после реконструкции было открыто помещение районного управления Пенсионного фонда.
К разъяснительной работе сотрудники областного управления смело привлекают все городские и областные властные структуры и, конечно, средства массовой информации. Все действия работников управлений Пенсионного фонда прозрачны, информация доступна как для любого обратившегося пенсионера, так и для высоких гостей. Что касается новых законов, представляющих довольно объемную информацию, то всем заинтересованным совсем не обязательно каждую статью заучивать наизусть и пытаться самим делать выводы. Достаточно обратиться в свое управление, где предупредительные сотрудники разъяснят любой пункт закона.
Всем 35 тысячам пенсионеров Павлоградского городского управления будет уделено должное внимание, и всем 35 тысячам в ближайшее время пересчитают пенсии. Причем, предупреждая волнение людей по поводу уменьшения суммы, сразу же говорят, что при пересчете маленькие пенсии будут компенсироваться дополнительными средствами и никто из пенсионеров не будет получать меньшую, чем сейчас, пенсию. Процесс разъяснения пройдет спокойно, так как в управлениях давно отсутствуют очереди и созданы все условия для взаимопонимания. Со вчерашнего дня на такой же уровень работы вышло и районное управление, к услугам которого обращаются более десяти тысяч пенсионеров Павлоградского района.
Поучаствовать в открытии нового помещения были приглашены представители областного и городских руководств. Петр Овчаренко, недавно занявший пост заместителя председателя облгосадминистрации Днепропетровска, события, связанные с принятием пенсионных законов, считает историческими. Он в свое время вплотную занимался подготовкой пенсионных реформ, еще будучи министром социального обеспечения.
В том, что в области все управления Пенсионного фонда Украины готовы к переменам, по мнению Петра Овчаренко, большая заслуга руководства областного управления и лично Зинаиды Пикаловой.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com