Тополь-1 – лидер среди всех “Тополей”

Почти 30 лет назад в Днепропетровске началось строительство жилмассива Тополь. С тех пор там ни разу не ремонтировали дорожное покрытие внутриквартальных и дворовых проездов. К решению этой проблемы районные власти обратились только нынешней весной в рамках программы «Мой двор, мой подъезд». Выполнение работ сегодня контролировал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.
Самый благоустроенный микрорайон Тополя – первый жилмассив. Здесь сделали ямочный ремонт внутриквартальных дорог, посадили цветы у подъездов, а во дворах поставили детские площадки. И жилмассив преобразился. Однако городского голову Ивана Куличенко жители встретили с претензиями – там крышу нужно починить, там трубы текут, там подъезд требует срочного ремонта. На что городской голова отвечал: «Дайте срок – со всем управимся. Ведь Москва не сразу строилась, а уж Днепр не за один день ремонтируется».
Сейчас полным ходом идет реконструкция главной магистрали жилмассива Тополь – улицы Паникахи, одновременно благоустраивают прилегающие дворы, устанавливают детские игровые комплексы, ремонтируют подъезды к школам. И все же главной проблемой Тополя остается ливнеотвод и профилактика оползней.
Дождался реконструкции и поселок Мирный. Асфальтным срезом с улицы Паникахи здесь отсыпано 7 переулков. Проверив качество укладки, мэр одобрительно отозвался о проделанной работе. Довольны и местные жители. Теперь их микрорайон будет проездным осенью и зимой.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com