Победа или временный успех?

В Днепропетровске на жилмассиве Победа благодаря стараниям местных жителей приостановлено начавшееся строительство торгового центра. Накануне нового учебного года строительные работы должны были развернуться в непосредственной близости от средней школы №111. Согласно проекту, будущий супермаркет занимает практически все пространство между школой и жилым домом, а автомобильная стоянка и подъезд грузовых машин к магазину планировались как раз со стороны школьных ворот. Общественный резонанс вокруг этого строительства обусловлен тем, что в прошлом году неподалеку от школьных ворот под колесами хлебного фургона погиб ученик пятого класса.
Днепропетровская средняя школа №111 расположена в непосредственной близости от продуктового рынка. Рядом обосновались и стихийные торговцы вещами. Уже в течение более 20 лет дети ходят в школу по внутриквартальным дорогам, тротуар на которых не предусмотрен. Здесь же разъезжают автомобили, в том числе и грузовые, которые подвозят товар на рынок и в многочисленные киоски. В прошлом году случилось несчастье: вышедший со школьного двора ребенок угодил под колеса хлебного фургона. Все это и послужило причиной того, что местные жители восстали против строительства торгового центра рядом со школой.
Строительство каких-либо объектов на внутриквартальных территориях всегда вызывает негативную реакцию местных жителей. Но в большинстве случаев последним приходится смириться с тем, что строительство будет продолжено, а намеченный объект все же возведут. Но в данном случае активная позиция родителей учащихся сто одиннадцатой школы сделала свое дело. Строительные работы приостановили.
Но учителям средней школы номер сто одиннадцать и родителям учащихся рано праздновать победу. Хотя горисполком и обещает еще раз более детально рассмотреть представленный проект, все же не исключено, что предпринимателям, задумавшим вместить супермаркет на небольшом участке земли между школой, жилым домом и рынком, все же удастся получить необходимые документы.
В этом случае строительство возобновят и, скорее всего, доведут до конца.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com