Беспризорный квартал

В сентябре месяце исполнится ровно год процессу передачи жилого фонда, принадлежавшего ранее жилищно-коммунальному объединению открытого акционерного общества Днепрошина, в ведение жилищно-коммунального предприятия «Пiвдeннe». Казалось, что вопрос с подписанием окончательных договорных обязательств был разрешен полтора месяца тому назад. Но 82 жилых дома в районе 12 квартала до сих пор остаются бесхозными – в этих домах, не работают лифты, не вывозится мусор. Отсутствие взаимопонимания и слаженных организационных действий между двумя договорными сторонами заставили вмешаться городские власти. Сегодня заместитель городского головы Анатолий Крупский провел совещание с представителями Днепрошины, предприятия «Пiвдeннe», руководством Бабушкинского райсовета.
“Днепрошина” не бросит на произвол судьбы 25 тысяч жильцов ведомственных (до прошлого года ) домов. Собственно, последние 1,5 месяца, утверждает генеральный директор открытого акционерного общества “Днепрошина”, со своей стороны, они усиленно уговаривают “Пiвденне” принять жилфонд, а те почему-то не принимают.
Все же руководителям понадобилось еще одна встреча с глазу на глаз, теперь уже в горисполкоме, чтобы придать процессу ускорение и активизировать передачу.
Конечно, представители “Пiвденного” попытались объяснить свои действия, но, к сожалению, вне телевизионных камер. Журналистам же было сказано, что итогом сегодняшнего совещания стали докладные записки, отправленные в облсовет и облгосадминистрацию, о неудовлетворительной работе ОЖКХ “Пiвденне”. Что касается вывоза мусора, работы лифтов и подготовки к отопительному сезону 82 домов на 12 квартале, то, по словам участников совещания, с сегодняшнего дня ситуация изменится к лучшему.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com